Porzellan-Tafelaufsatz, Schneider auf dem Ziegenbock, nach einem Vorbild der Porzellanmanufaktur Meissen des Künstlers Kändler, gemarkt mit dem Zeichen Richard Klemm Porzellanmalerei/Vereinigte Dresdner Porzellanmalereien Klemm, Donath & Co. in Dresden, ca. Anfang 20. Jh., H ca. 40 cm, L ca. 38 cm, sehr guter Zustand
Price realized | 520 EUR |
Starting price | 350 EUR |