Große Porzellan-Dreischale mit Griff, Meissen, aus dem Service für Kaiser Wilhelm II. (1888-1918), datiert 1894, mit kaiserlichem Monogramm, Dekor Neubrandenstein mit fein gemalten Streublumen und Insekten, gekreuzte Schwertermarke und Brandnummern (signiert y.l./23), L 32 cm, B 30 cm, am Rand an einer Stelle restauriert, ansonsten guter Zustand
Starting price | 400 EUR |