Römische Kaiserzeit, Philippus I. Arabs (244-249), Antoninian, ca. 247-249, Rom, Rs. Fides Exercitus, Feldzeichen, 3,11 g, 23 mm, RIC 62, etwas raue Patina, sehr schön, ex Hirsch, Auktion 166, Mai 1990