Anhalt-Bernburg, Alexander Carl (1834-1863), Ausbeutetaler 1862 A, Auflage 20.000 Exemplare, 18,48 g, 33 mm, AKS 17, J. 73, minimaler Randfehler, kleine Kratzer, fast vorzüglich.