Mainz, Erzbistum. Friedrich Karl Joseph von Erthal (1774-1802), Konventionstaler 1794 F.S., Stempel von Jacob Friedrich Stieler. 27,99 g; 40 mm. Davenport 2432A; Prinz Alex. 773; Slg. Walther 649. Aus alter deutscher Sammlung, mit Auktionszettel. Schöne Patina, vorzüglich.
Price realized | 360 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 300 EUR |