Mainz, Erzbistum, Anselm Franz von Ingelheim (1679-1695), 15 Kreuzer 1690. 5,27 g; 28 mm.
Prinz Alex. 579; Slg. Walther 452. Ex Dr. Busso Peus Nachf., Auktion 313, 1985, Nr. 1814. Prägetechnisch bedingt minimal unebener Schrötling, fast vorzüglich mit schöner Patina.
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 48 EUR |
Estimate | 80 EUR |