Römische Kaiserzeit, Maximinus I. Thrax (235-238), Denar, 235, Rom. Rs. Salus nach links sitzend. 2,92 g; 20 mm. RIC 14; BMC 21. Aus alter deutscher Sammlung, erworben bei Münzen-Fachgeschäft R. Kaiser, Frankfurt am Main. Vorzüglich/fast Stempelglanz.
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 36 EUR |
Estimate | 60 EUR |