Brandenburg-Preussen, Friedrich II., der Große (1740-1786), Friedrichs d'or 1777 A. 902 7/9er Gold. 6,64 g; 23 mm. Frbg. 2411; Olding 435; Schön 153. Attraktives Exemplar, feine Kratzer, sehr schön/fast vorzüglich.
Price realized | 1'410 EUR |
Starting price | 1'200 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |