MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. MUNICIPIO DI REGGIO EMILIA. AI VOLONTARI. - Argento, 30 mm, BB/SPL.
D: MUNICIPIO DI REGGIO Stemma del Comune di Reggio Emilia. In basso, FERRARIS
R: Nel campo, entro corona di rami di quercia, su sei righe AI / VOLONTARI / NELLE GUERRE / DELLA / INDIPENDENZA / ITALIANA
Bibliografia di riferimento:
Brambilla (2a edizione) 325. v.H. 1200.
Price realized | 1'200 EUR |
Starting price | 700 EUR |