ZECCHE ESTERE. CILE. 100 PESOS 1947 - Oro, 20,35 gr, 31 mm, BB/SPL, al rovescio usuale punzonatura al centro.
D: Testa a sinistra. Sotto data.
R: Stemma del Cile. Sotto indicazione del valore.
Bibliografia di riferimento:
KM 175
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 600 EUR |