VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1903 "Aquila araldica" Roma MIR 1125c Pagani 663 Mont. 45 Cudazzo 1238c Au g 6,45 circa mm 21 RR • Sigillata SPL/FDC da Clelio Varesi SPL÷FDC