Regno di Francia Luiois XIV "le Roi Soleil" (1643-1715) ¼ écu aux 8 L, 2ème type - 1704 A (Paris) AG. Gadoury 161; L4L 328; Duplessy 1553. Intensa patina scura, assai ben impressa, Spl (target 100€)