FIRENZE REPUBBLICA (XIII Secolo - 1532) Fiorino nuovo da 12 Denari (1267-1279) D/ Grande giglio R/ Mezza figura di S. Giovanni con croce MIR 41 CNI 16/18 Ag g 1,71 mm 20 • Patina di monetiere SPL