BOLOGNA - GIOVANNI II BENTIVOGLIO (1494-1509) Da 2 Ducati s.d. MIR 39 CNI 2/16 Ravegnani 2 Au g 6,89 mm 27 • Tondello leggermente ondulato; splendido ritratto eseguito da Francesco Raibolini detto il Francia. BB÷SPL
Price realized | 16'000 EUR |
Starting price | 5'000 EUR |