SICILIA - Syracusae (485-479 a.C.) Tetradracma. D/ Quadriga lenta; in alto la Nike in volo R/ Testa diademata di Aretusa e attorno quattro delfini. SNG ANS 18var. Boehringer 88E Ag g 17,40 • Patina con iridescenze. Ex Bank Leu, asta 74 del 10.1998, lotto 93 BB÷SPL
Price realized | 1'550 EUR |
Starting price | 800 EUR |