PIO XII 1939/1958 SENZA DATA medaglia BENE MERENTI completa di doppio aggancio al triregno sulle chiavi decussate ed anello con nastrino giallo e bianco originali – D/ nel giro PIVS XII PONT MAX al centro busto del Pontefice volto a sinistra entro un’ampia cornice di foglie di alloro – R/ BENE MERENTI su due righe entro un’ampia cornice di foglie di alloro – Ø 32,00 x 60,00 mm gr 33,50 opus artista anonimo Æ dorato (CM 337) fondo lucido committenza Santa Sede rarissima FDC
Starting price | 68 EUR |