Ausländische Goldmünzen und -medaillen
Iran
Mohammed Reza Pahlavi, 1941-1979
Goldmedaille v. Giandomenico o.J. Büste der Farah (Diba) Pahlavi FAO ROME CERES/WHO WORKS THE SOIL SINGS NATURE'S LEGEND (wer das Land bestellt, singt die Geschichte der Natur), stil. Pflanze. Randpunzen: 1Ar und 750. 14,89 g. 750/1000.
vorzüglich, mattiert, selten
Price realized | 650 EUR |
Starting price | 500 EUR |