Haus Habsburg
Franz Joseph I., 1848-1916
Silbermedaille 1849. Zur Erinnerung an das erste K. u. K. Freischiessen in Imst. 41 mm. 25,31 g. Hauser -, Morosini -, Enzenberg - sehr schön, kl. Randfehler, Originalöse entfernt, sehr selten Vgl. Rauch Auktion 91 (2012), Nr. 5144 (Zuschlag 800 Euro).
Price realized | 280 EUR |
Starting price | 200 EUR |