Brandenburg/Preußen
Friedrich II., 1740-1786
Silberne Schraubmedaille o.J. A.d. Siege in den drei Schlesischen Kriegen, Stempel v. A. Remshart, Inhalt: 2 kolorierte u. eingeklebte Deckel-Kupferstiche v.d. Heerführern Prinz Heinrich u. Abraham Bemshart. 46,6 mm 27,81 g.
sehr schön/vorzüglich, sehr selten
Starting price | 750 EUR |