Haus Habsburg
Maria Theresia, 1740-1780
Silbermedaille 1770 v. Wideman u. Krafft a.d. Vermählung der Erzh. Marie Antoinette mit dem frz. Thronfolger. Ihr Brustbild/Hymen und opfernde Frau. 44 mm, 25,96 g.
vorzüglich, winz. Randfehler, dunkle Patina
Price realized | 270 EUR |
Starting price | 200 EUR |