Spanien
Ferdinand VII., 1808 und 1814-1833
Silbermedaille 1816. Auf seine 2. Vermählung mit Elisabeth Maria Franziska von Portugal. Doppeltes Brustbild des Königs und seiner Gemahlin rechts. Rs: Herkules mit zwei Löwen zwischen den Säulen. 34 mm, 17,85g.
vorzüglich, kl. Randfehler, Schrötlingsfehler, sehr selten
Starting price | 200 EUR |