Russland
Katharina II., 1762-1796
Zinnmedaille 1774, unsign., a.d. Frieden von Malka-Kaynardzha. Zarin u. Sultan, zu Pferd, reichen einander die Hände. / (Deutsche) Schrift. 44 mm.
sehr schön/vorzüglich, Henkelspur (?), sehr selten
Starting price | 150 EUR |