Auction 123
– 23 May 2019
China and Southeast Asia – Coins, Banknotes, Figurines
Th, 23.05.2019, from 1:00 PM CEST
(886)
China
(723)
Briefmarken
Großbritannien
Hongkong
Indien
Indien-Pallavas
Indien-portugiesisch
Indonesien
Indonesien-Java
Japan
Kiautschou
Korea
Korea Nord
Korea Süd
Macao
Malaysia
(44)
Mongolei
Myanmar (Burma)
Nepal
Niederländisch-Ostindien
Papua-Neuguinea
Philippinen
Taiwan
Thailand
Tibet
Vietnam
Vietnam-Annam
Lots Asien allgemein
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 201
China Volksrepublik, seit 1949 50 Yuan 5 Unzen Silbermünze 1988. Zwei Pandas auf einem Baum. In Holzschatulle mit Zertifikat. Polierte Platte
180 EUR
Lot 202
China Volksrepublik, seit 1949 100 Yuan Silber 12 Unzen 1988. Zwei Pandas auf einem Baum. Verschweißt. Polierte Platte, etwas Patina
350 EUR
Lot 203
90 EUR
Lot 204
170 EUR
Lot 205
China Volksrepublik, seit 1949 5 Yuan GOLD 1988. Panda beim Ergreifen eines Bambuszweiges. 1/20 Unze Feingold. Verschweißt. Stempelglanz
60 EUR
Lot 206
525 EUR
Lot 207
China Volksrepublik, seit 1949 5 Yuan GOLD 1989. Panda mit Bambuszweig. 1/20 Unze Feingold. Small Date, verschweißt. Stempelglanz
60 EUR
Lot 208
China Volksrepublik, seit 1949 5 Yuan GOLD 1989. Panda mit Bambuszweig. 1/20 Unze Feingold. Large Date, verschweißt. Stempelglanz
60 EUR
Lot 209
60 EUR
Lot 210
China Volksrepublik, seit 1949 10 Yuan Panda 1989. Panda mit Bambuszweig. Mit Beizeichen P. Verschweißt mit Zertifikat. Polierte Platte
70 EUR
Lot 211
China Volksrepublik, seit 1949 10 Yuan Panda 1989. Panda mit Bambuszweig. In Kapsel. Stempelglanz
45 EUR
Lot 212
China Volksrepublik, seit 1949 10 Yuan GOLD 1989. Panda mit Bambuszweig. 1/10 Unze Feingold. Large Date. Stempelglanz
110 EUR
Lot 213
China Volksrepublik, seit 1949 25 Yuan GOLD 1989 Panda mit Bambuszweig. 1/4 Unze Feingold. Small Date, verschweißt. Stempelglanz
250 EUR
Lot 214
210 EUR
Lot 215
210 EUR
Lot 216
China Volksrepublik, seit 1949 50 Yuan GOLD 1989. Panda mit Bambuszweig. 1/2 Unze Feingold. Small Date, verschweißt. Stempelglanz
525 EUR
Lot 217
China Volksrepublik, seit 1949 100 Yuan 12 Unzen Silbermünze 1989. Panda mit 2 Jungtieren. In Holzschatulle mit Zertifikat. Polierte Platte
360 EUR
Lot 218
China Volksrepublik, seit 1949 100 Yuan GOLD 1989. Panda mit Bambuszweig. 1 Unze Feingold. Large Date, verschweißt. Stempelglanz
1'100 EUR
Lot 219
95 EUR
Lot 220
55 EUR
Lot 221
525 EUR
Lot 222
330 EUR
Lot 223
China Volksrepublik, seit 1949 10 Yuan GOLD 1990. Panda auf Felsen. 1/10 Unze Feingold. Large Date, verschweißt. Stempelglanz, kl. roter Fleck
110 EUR
Lot 224
China Volksrepublik, seit 1949 25 Yuan GOLD 1990. Panda auf Felsen. 1/4 Unze Feingold. Large Date, verscheißt. Stempelglanz, kl. rote Flecken
260 EUR
Lot 225
China Volksrepublik, seit 1949 50 Yuan Panda GOLD 1990. Panda auf Felsen. 1/2 Unze Feingold. Large Date, verschweißt. Stempelglanz
575 EUR
Lot 226
1'050 EUR
Lot 227
China Volksrepublik, seit 1949 50 Yuan 5 Unzen Silbermünze 1990. Zwei Pandas. In Holzschatulle. Polierte Platte
230 EUR
Lot 228
210 EUR
Lot 229
China Volksrepublik, seit 1949 10 Yuan Panda 1990. Panda beim Besteigen eines Felsens. In Kapsel. Stempelglanz
55 EUR
Lot 230
China Volksrepublik, seit 1949 10 Yuan Panda 1990. Panda beim Besteigen eines Felsens. Small Date. In Kapsel. Stempelglanz
55 EUR
Lot 231
China Volksrepublik, seit 1949 10 Yuan Panda 1990. Panda beim Besteigen eines Felsens. Large Date. In Kapsel. Stempelglanz
55 EUR
Lot 232
120 EUR
Lot 233
95 EUR
Lot 234
China Volksrepublik, seit 1949 5 Jiao Silber Jahr des Drachen 1990. Drache und Feuervogel. Im Originaletui mit Zertifikat. Polierte Platte
60 EUR
Lot 235
China Volksrepublik, seit 1949 10 Yuan Silber (1 Unze) 1990. Drache und Feuervogel. In Kapsel. Stempelglanz
70 EUR
Lot 236
China Volksrepublik, seit 1949 5 Yuan GOLD 1990 Panda auf Felsen. 1/20 Unze Feingold. Large Date, verschweißt. Stempelglanz
60 EUR
Lot 237
525 EUR
Lot 238
525 EUR
Lot 239
130 EUR
Lot 240
60 EUR
Lot 241
75 EUR
Lot 242
130 EUR
Lot 243
650 EUR
Lot 244
China Volksrepublik, seit 1949 3 Yuan GOLD 1991. Panda mit Bambuszweig, an Gewässer sitzend. 1 g. Feingold. Stempelglanz, winz. Kratzer
70 EUR
Lot 245
75 EUR
Lot 246
75 EUR
Lot 247
China Volksrepublik, seit 1949 10 Yuan Panda 1991. Panda mit Bambuszweig, an Gewässer sitzend. Small Date. In Kapsel. Stempelglanz
65 EUR
Lot 248
70 EUR
Lot 249
75 EUR
Lot 250
China Volksrepublik, seit 1949 50 Yuan 5 Unzen Silbermünze 1991. Zwei Pandas an Gewässer. Mit Zertifikat in Holzschatulle. Polierte Platte
220 EUR
Lot 251
220 EUR
Lot 252
775 EUR
Lot 253
260 EUR
Lot 254
125 EUR
Lot 255
95 EUR
Lot 256
95 EUR
Lot 257
China Volksrepublik, seit 1949 5 Yuan GOLD 1992. Panda auf Baum. 1/20 Unze Feingold. Verschweißt. Stempelglanz
60 EUR
Lot 258
China Volksrepublik, seit 1949 10 Yuan GOLD 1992. Panda auf Baum. 1/10 Unze Feingold. Stempelglanz
110 EUR
Lot 259
China Volksrepublik, seit 1949 25 Yuan GOLD 1992. Panda auf Baum. 1/4 Unze Feingold. Verschweißt. Stempelglanz
280 EUR
Lot 260
China Volksrepublik, seit 1949 50 Yuan 1/2 Unze GOLD 1992. Panda auf Baum. Verschweißt. Stempelglanz
600 EUR
Lot 261
China Volksrepublik, seit 1949 100 Yuan GOLD 1992. Panda auf Baum. 1 Unze Feingold. Verschweißt. Stempelglanz
1'050 EUR
Lot 262
China Volksrepublik, seit 1949 10 Yuan Panda 1992. Panda auf Baum. Large Date. In Kapsel. Stempelglanz
65 EUR
Lot 263
China Volksrepublik, seit 1949 10 Yuan Panda 1992. Panda auf Baum. Mit Beizeichen P. Im Holzetui mit Zertifikat. Polierte Platte
85 EUR
Lot 264
China Volksrepublik, seit 1949 10 Yuan Panda 1992. Panda auf Baum. Small Date. In Kapsel. Stempelglanz
75 EUR
Lot 265
65 EUR
Lot 266
China Volksrepublik, seit 1949 10 Yuan Panda mit Beizeichen Olymp. Fackel und P 1992. Panda auf Baum. In Kapsel. Polierte Platte
90 EUR
Lot 267
210 EUR
Lot 268
220 EUR
Lot 269
140 EUR
Lot 270
130 EUR
Lot 271
65 EUR
Lot 272
55 EUR
Lot 273
95 EUR
Lot 274
190 EUR
Lot 275
180 EUR
Lot 276
China Volksrepublik, seit 1949 50 Yuan Silber 5 Unzen 1993. 700. Jahrestag der Rückkehr von Marco Polo. In Kapsel. Polierte Platte
500 EUR
Lot 277
China Volksrepublik, seit 1949 5 Yuan GOLD 1993. Panda auf Felsen. 1/20 Unze Feingold. Small Date, verschweißt. Stempelglanz
65 EUR
Lot 278
China Volksrepublik, seit 1949 5 Yuan GOLD 1993. Panda auf Felsen. 1/20 Unze Feingold. Large Date, verschweißt. Stempelglanz, kl. rote Flecken
75 EUR
Lot 279
70 EUR
Lot 280
China Volksrepublik, seit 1949 5 Yuan GOLD 1993. Panda auf Felsen. 1/20 Unze Feingold. Small Date. Stempelglanz, kl. roter Fleck
60 EUR
Lot 281
China Volksrepublik, seit 1949 10 Yuan GOLD 1993. Panda auf Felsen. 1/10 Unze Feingold. Small Date, verschweißt. Stempelglanz
120 EUR
Lot 282
China Volksrepublik, seit 1949 10 Yuan GOLD 1993. Panda auf Felsen. 1/10 Unze Feingold. Large Date, verschweißt. Stempelglanz
130 EUR
Lot 283
China Volksrepublik, seit 1949 10 Yuan GOLD 1993. Panda auf Felsen. 1/10 Unze Feingold. Small Date. Stempelglanz, roter Fleck
110 EUR
Lot 284
China Volksrepublik, seit 1949 25 Yuan GOLD 1993. Panda auf Felsen. 1/4 Unze Feingold, verschweißt. Stempelglanz
250 EUR
Lot 285
600 EUR
Lot 286
China Volksrepublik, seit 1949 100 Yuan GOLD 1993. Panda auf Felsen beim Nachdenken. 1 Unze Feingold. Verschweißt. Stempelglanz, kl. rote Flecken
1'050 EUR
Lot 287
China Volksrepublik, seit 1949 10 Yuan Panda 1993. Panda mit Jungem an Gewässer. Mit Beizeichen P. Verschweißt mit Zertifikat. Polierte Platte
120 EUR
Lot 288
China Volksrepublik, seit 1949 10 Yuan Panda 1993. Panda auf Felsen. Large Date. In Kapsel. Stempelglanz
65 EUR
Lot 289
China Volksrepublik, seit 1949 10 Yuan Panda 1993. Panda auf Felsen. Small Date. Verschweißt. Stempelglanz
80 EUR
Lot 290
140 EUR
Lot 291
50 EUR
Lot 292
230 EUR
Lot 293
95 EUR
Lot 294
160 EUR
Lot 295
China Volksrepublik, seit 1949 10 Yuan Silber 1993. 100. Geburtstag von Mao Zedong. Portät von vorne. In Kapsel mit Zertifikat. Polierte Platte
150 EUR
Lot 296
100 EUR
Lot 297
230 EUR
Lot 298
70 EUR
Lot 299
75 EUR
Lot 300
40 EUR