Altdeutsche Münzen und Medaillen, Brandenburg/Preußen, Friedrich Wilhelm III., 1797-1840
Silbermedaille 1814 v. Loos. Auf den Frieden von Paris. Belorb. Kopf n.r./preußischer Adler mit Lorbeerkranz über Attributen der Arbeit, Kunst und des Handels. 36,5 mm, 14,5 g.
sehr schön, Randfehler, selten
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 50 EUR |