Altdeutsche Münzen und Medaillen, Brandenburg/Preußen, Friedrich Wilhelm III., 1797-1840
Eisenmedaille 1801 von Loos. Auf die 100-Jahrfeier des Königreiches. Gestaffelte Brb. der preussischen Könige seit Friedrich I. n. l. / antikisierend gekleideter Genienzug mit Quadriga entbietet der auf den Schild gestützt sitzenden Prussia Glück- und Segenswünsche zum Jubelfest. 54 mm
sehr schön/vorzüglich, min. korrodiert
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 100 EUR |