Altdeutsche Münzen und Medaillen, Bayern, Wilhelm V. der Fromme 1579-1598
Medaille 1585 von Hubert Gerhard, a.d. Grundsteinlegung der Michaeliskirche für die Jesuiten in München. 73 mm; 80,04 g. Alter versilberter Galvano um 1900.
Vorzüglich, schöne Patina
Starting price | 200 EUR |