Keltische Goldmünzen, Germanien, Vindeliker
Stater "Regenbogenschüsselchen", 1. Jh. v. Chr. Typ Vogelkopf im Kranz/Torques um 6 als Dreieck angeordnete Kugeln. 7,77 g.
schön/sehr schön, sehr selten
Price realized | 1'650 EUR |
Starting price | 1'500 EUR |