Medaillen Astrologie und Astronomie Deutschland
Zinnmedaille 1847 v. Cornelius / Fischer. Erscheinen d. II. Bandes seines "Kosmos". Brb. n.re./ Im Tierkreis ein Früchte-Ährenkranz, darin ein Genius, eine emporblickende Sphinx, Allegorie der Geheimnisse der Natur; unten Delfine. 62,7 mm.
vorzüglich-gussfrisch, schöne Patina
Die Medaille war Dank des preuss. Königs an den Wissenschaftler für dessen Werk
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 150 EUR |