Teutoburger Münzauktion GmbH

Auction 121  –  7 - 8 December 2018

Teutoburger Münzauktion GmbH, Auction 121

Universal – Coins, Banknotes, Militaria, Medals, Clocks

Part 1: Fr, 07.12.2018, from 9:30 AM CET
Part 2: Fr, 07.12.2018, from 2:00 PM CET
Part 3: Sa, 08.12.2018, from 9:30 AM CET
Part 4: Sa, 08.12.2018, from 2:00 PM CET

Ausländische Münzen und Medaillen Rumänien Carl I., 1866-1914
Vergold. Bronze-Prämienmedaille 1906 von Carniol. 40-jähr. Reg.-Jub. u. Allgem. rumän. Ausstellung zu Bukarest. Gestaffelte Brb. Cuza u. Karl I. n.l. / Frau mit Spinnrocken und Knabe vor Stadtansicht im Wappen-Halbkreis, unten Gravurfeld. 62,4 mm.
vorzüglich, kl. Flecken, Reste Zaponlack mit Anhaftungen

Starting price 75 EUR