Römische Münzen Kaiserzeit Nero 54-68 Denar 50/54 (als Caesar und designierter Konsul). Drap. Brb. r./EQVITER ORDO PRINCIPI IVVENT auf Schild. schön/sehr schön, korrodiert, subaerat, selten