Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen Hamburg-Stadt
Goldmedaille o.J. (um 1913) unsigniert. Von 2 Löwen gehaltenes, behelmtes Wappen. / Brb. Bürgermeister C.-A. Schröder mit span. Kragen n.r. 34,5 mm, 25,04 g.
vorzüglich/Stempelglanz, winz. Randfehler, feine Kratzer, sehr selten
Price realized | 2'700 EUR |
Starting price | 3'000 EUR |