Ausländische Goldmünzen und -medaillen Türkei/Osmanisches Reich Selim III., 1789-1807 Altin AH 1203, Jahr 19 = 1806/1807. 3,43 g. vorzüglich/Stempelglanz, übl. unrunder Schrötling