Haus Habsburg
Franz II.(I.), 1792-1835
Silbermedaille 1830 von Putinati. Bau und Eröffnung der neuen Opicina-Handelsstraße in Triest. 43 mm. 33,39 g. vorzüglich, kl. Kratzer und Randfehler, schöne Patina, selten. Slg. Montenuovo 2514.
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |