Abbasiden
Al Mahdi, 775-785 (AH 158-169)
Dinar AH 166 = 783/784. Ohne Münzstättenangabe (Bagdad). 4,18 g.
sehr schön, Kratzer, kl. Randfehler, min. Zainende. Bernardi 51. Album 210.
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |