Drittes Reich
Österreich: Zwitterprägung der Spendenmarke, Stempelkopplung 100 Schilling/5 Schilling o.J.(um 1936/1937). Winterhilfswerk der NSDAP Gau Wien. Bronze 40 mm.
vorzüglich/Stempelglanz, sehr selten
Da der Rückseitenstempel dieser Prägungen nach kurzer Zeit zerbrach, wurde verm. diese Notprägung mit 2 Vs. (2 Wertseiten) veranlasst
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |