Teutoburger Münzauktion GmbH

Auction 145  –  23 May 2022

Teutoburger Münzauktion GmbH, Auction 145

Gold Coins

Mo, 23.05.2022, from 1:00 PM CEST

Siebenbürgen/Transsylvanien
Maria Theresia, 1740-1780
Doppeldukat 1765, Karlsburg. 6,91 g.
gutes sehr schön, kl. Randfehler. Herinek 61. Friedberg 540.

Price realized 1'700 EUR
Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR