Frankreich
Ludwig XV., 1715-1774
Louis d´or au bandeau 1755 C, Caen. 8,14 g.
sehr schön/vorzüglich, etwas justiert, von größter Seltenheit
Uns ist nur ein weiteres Vorkommen in sehr schlechter Qualität bekannt (mit Fassungs- und Henkelspur) Gadoury 341. Deswelle/Fabre/Watti L4L,492 (R5= extremement rare).
Starting price | 3'150 EUR |
Estimate | 3'500 EUR |