Kaiserreich
Andronicus II. und Michael IX., 1295-1320
Hyperpyron 1295/1320, Constantinopel. Christus krönt beide Kaiser/Maria in Stadtmauer. 4,33 g.
sehr schön/vorzüglich, Schrötlingsriß, Kratzer. Sear 2396. Ratto 2228.
Price realized | 315 EUR |
Starting price | 315 EUR |
Estimate | 350 EUR |