Kaiserzeit
Hadrian, 117-138
Aureus COS III = 119/127. IMP CAESAR TRAIAN HADRIANVS AVG. Drap., belorb. Brb. r./PM TRP COS III. Roma thront l., hält Victoriola. 7,14 g.
gutes sehr schön, kl. Randfehler
Exemplar Gorny & Mosch Auktion 241 (2016), Nr. 2255. RIC 78. Calicó 1333.
Price realized | 2'800 EUR |
Starting price | 2'700 EUR |
Estimate | 3'000 EUR |