Teutoburger Münzauktion GmbH

Auction 145  –  23 May 2022

Teutoburger Münzauktion GmbH, Auction 145

Gold Coins

Mo, 23.05.2022, from 1:00 PM CEST

Mysien
Kyzikos
Hekte ELEKTRON 550/450 v. Chr. Linkshin kniender Jüngling hält Thunfisch/Quadratum inkusum. 2,68 g.
sehr schön/vorzüglich, selten. SNG von Aulock - (vgl 7289).

Price realized 575 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR