Varia
Bilder
Ölbilder und Gemälde
Gemälde "Ritter mit Lanzen auf Pferden". Öl auf Leinwand. Unsigniert, aber per Schild auf dem Rahmen auf 1839 datiert und Joseph Anton Koch (1768 Obergiplen, Tirol bis 1839 Rom, Italien) zugewiesen. 36 X 29 cm. Innenrahmen mit Stuckverzierung 40,5 X 33 cm, Ebenholzrahmen 56 X 49 cm. Unrestaurierter Zustand mit geringen Farbverlusten und Craquele. KEIN VERSAND, NUR ZUR ABHOLUNG/NO SHIPPING POSSIBLE
Price realized | 360 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |