Teutoburger Münzauktion GmbH

Auction 138  –  13 - 16 September 2021

Teutoburger Münzauktion GmbH, Auction 138

Coins, Medals, Decorations, Military Items

Part 1: Mo, 13.09.2021, from 2:00 PM CEST
Part 2: Tu, 14.09.2021, from 9:00 AM CEST
Part 3: We, 15.09.2021, from 9:00 AM CEST
Part 4: Th, 16.09.2021, from 9:00 AM CEST

Varia
Bilder
Ölbilder und Gemälde
Gemälde "Ritter mit Lanzen auf Pferden". Öl auf Leinwand. Unsigniert, aber per Schild auf dem Rahmen auf 1839 datiert und Joseph Anton Koch (1768 Obergiplen, Tirol bis 1839 Rom, Italien) zugewiesen. 36 X 29 cm. Innenrahmen mit Stuckverzierung 40,5 X 33 cm, Ebenholzrahmen 56 X 49 cm. Unrestaurierter Zustand mit geringen Farbverlusten und Craquele. KEIN VERSAND, NUR ZUR ABHOLUNG/NO SHIPPING POSSIBLE

Price realized 360 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR