Römisch Deutsches Reich
Böhmen
Wratislaus II., 1061-1086 als Herzog, 1086-1092 als König
Pfennig nach 1061, Prag. Wratislaw thront v.v. mit Schwert/behelmter Kopf des Hl. Wenzel. vorzüglich/Stempelglanz, Prachtexemplar Exemplar NMV Auktion Nov. 2012, Nr. 1470. Cach 347. Frynas B.10.3.
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |