Gold der Habsburger Erblande und Österreichs
Kremnitz
Georgsmünzen und -medaillen
St.-Georgs-Medaille o.J. 28 mm; 5,49 g. Punze "A Fuchskopf 4" und Herstellerpunze "F.S.". vorzüglich, kl. Randfehler Die Punze galt 1872-1922 in Wien für 14 Karat. Der RFA-Test ergab jedoch ca. 20 Karat. Von 1939-1945 lag das Kontrollamt A in Mährisch-Trübau, Protektorat Böhmen & Mähren.
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |