Briefmarken
Deutschland
Altdeutschland
1 Kreuzer schwarz 1849, allseits voll -bis breitrandig geschnitten, traumhaft entwertet mit zentrischem Zweikreisstempel ,,NÜRNBERG 2 MAI 1851 8-9". Fotoattest Stegmüller BPP (2020) >Kleine Eckbugspur, farbfrische und ursprüngliche, ansonsten tadellose Erhaltung, nicht repariert. Ein tolles Qualitätsstück.
gestempelt. Michel 1 I a.
Price realized | 900 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |