Ausgrabungen
Rom
Objekte aus Keramik
5 Artefakte aus Köln: Weißtonkrug (Höhe 18,5 cm, restauriert), Tonkrug (braun, Höhe 17,5 cm), ein Ton-Teller (Durchm. 168 mm), Teller und Schale aus Terra Sigillata (Durchmesser 172 mm, gemarkt "IANNV", gebrochen und geklebt, Schale 100 mm).
Provenienz: westf. Sammlung, erworben in den 1970er Jahren
Price realized | 310 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |