Münzwaagen und Münzgewichte
Nürnberger Goldmünzenwaage des Ichtmachers Georg Seidel, um 1750. Kasten gemarkt im Deckel, innen Besitzervermerk "J.C.G. 1787". Mit 7 von 8 Messinggewichten und 5 Tariergewichten. 62 X 122 X 24 mm. sehr schön
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |