Teutoburger Münzauktion GmbH

Auction 131  –  4 September 2020

Teutoburger Münzauktion GmbH, Auction 131

Banknotes and Stamps

Fr, 04.09.2020, from 9:00 AM CEST

Briefmarken, Lots und Sammlungen
Deutsches Reich 1872-1945 gest.: Gestempelte Sammlung mit zahlreichen gesuchten Marken ab Brustschild-Ausgaben, 78 B, 79, 136 II, 241 Y alle Infla/BPP geprüft, 319 B Fotobefund Weinbuch BPP (Mi. 400,-€), 330 B geprüft Dr. Oechsner/Infla (Mi. 900,-€), 438 Y Südamerika (Mi. 400,-€), 496-498 Chicagofahrt (Mi. 1.000,-€), sowie div. Dienstmarken inkl. 75/87, unterschiedliche Erhaltung. Michel 16.000,-€.

Price realized 1'050 EUR
Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR