Ausländische Münzen und Medaillen, Frankreich, Ludwig XIII., 1610-1643
Vergoldete Silbermedaille 1628 von Pierre Regnier. Dritte Amtszeit des Nicolas de Bailleul als Bürgermeister von Paris. 39 mm; 25,94 g. sehr schön, in Silber sehr selten
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |