Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen, Frankfurt, Stadt
Dukat 1717, auf die 200-Jahrfeier der Reformation. Fels mit Bibel in rauher See, darüber strahlendes Gottesauge/8 Zeilen Schrift, unten I.I.F. 3,48 g. vorzüglich/Stempelglanz, Prachtexemplar, sehr selten
Price realized | 1'900 EUR |
Starting price | 1'800 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |